Традиционным стало проведение в Центре традиционной культуры народов России в село Падар всевозможных конкурсов, викторин, экскурсий с целью знакомства с прошлым и настоящим народов, проживающих на бескрайних просторах нашей Родины. Очередной Интеллектуальный конкурс был проведен 18 апреля среди учеников 4-х классов Падарской СОШ. В конкурс было включено более 40 вопросов на знание природы, географии, традиций, обрядов, устного народного творчества наших народов. Данные мероприятия безусловно направлены на культурное обогащение и повышение у детей знаний о своем родном крае. Конкурс организовал и провел методист Межпоселенческого культурно - досугового центра Дербентского района Магомедэмин Кафаров. В мероприятии приняли участие директор МКДЦ Адиль Кулиев и методисты Центра.