мобильное меню
Дербентский район

Администрация сельского поселения "село Падар"

закрыть меню

Администрация сельского поселения "село Падар"

герб Дербента
События

В рамках благотворительной акции «Вместе поможем детям» Молодежный Совет при главе МР "Дербентский район" поздравил самых нуждающихся детей из сел Геджух и Падар: детей–сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и детей из малообеспеченных семей.

«Обеление экономики»

5 июля в селе Падар в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» был проведен рейд по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации. В мероприятии приняли участие начальник отдела налогового планирования, инвестиций и развития транспорта и промышленности Управления экономики администрации муниципального района «Дербентский район» Меджид Раджабов, УУП ОМВД по Дербентскому району Эмирбек Абдуллаев, Глава МО «село Падар» Панах Ахмедов.

В ходе рейда были проверены 14 коммерческих объекта, из них 5 осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. На лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации были составлены 5 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Среди них была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Работа по «Обелению экономики» направлена на выведение экономики из тени, расширения налогооблагаемой базы, повышения налоговых и неналоговых доходов. В рамках реализации данного проекта Управлением экономики администрации муниципального района «Дербентский район» совместно с созданной рабочей группой еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в целях выявления и постановки на налоговый учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.

Накануне методистами МКУК "МКДЦ"- Центра традиционной культуры народов России был проведен ряд мероприятий, направленных на ознакомление подрастающего поколения с историей и традициями родного края. В Центре традиционной культуры в селе Падар методистом Магомедэмином Кафаровым был организован и проведен конкурс "Дагестан - страна гор". Конкурс проводился среди учащихся 5-6 классов Падарской СОШ. Дети показали хорошие знания истории и традиции родного края. Большее количество баллов набрала команда "Молодость ", обыгравшая команду "Отличники". А в гимназии №1 поселка Мамедкала методист МКДЦ - ЦТКНР Арзу Ризаханова провела среди учащихся беседу на тему "Культура и обычаи народов Дагестана". Культурное обогащение и повышение у детей знаний о своей Родине - такова была основная задача данной беседы. Безусловно, подобные мероприятия помогают детям узнавать много нового и интересного из жизни народов родной республики.

Не смогли записаться к врачу?