Новости Дагестана

Категория: События

По инициативе Женского совета и коллектива участковой больницы села Падар было организовано мероприятие, посвящённое 72- летию Великой Отечественной войны. На мероприятие был приглашён ветеран Великой Отечественной Войны Саидов Тильпар Тамадаевич из села Падар. Тильпар Саидов родился в 1924 года в селе Чумли, Кайтагского района. В 1944 году был призван в армию, рядовым, где сразу же был направлен на фронты пулеметчиком. Участвовал в освобождении в восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. Получил ранение. Имеет множество боевых наград. После войны работал в совхозе села Падар. В 1950 году женился на Ажан Мусаевой, с которой прожил в браке 61 год. Воспитали троих детей, семерых внуков и семерых правнуков. Поздравить ветераны пришёл Глава села Падар Панах Ахмедов, члены Женского совета, руководители учреждений, Юнармия СОШ №1 села Чинар, пациенты и жители села. Во дворе больницы царила праздничная атмосфера, была проведена акция "Георгиевская лента", все собравшиеся получили георгиевскую ленту, женщинам подарили ветку сирени. Председатель Женского совета Айна Сеидова, главный врач и член Женского совета Индира Майсумова и старшая медсестра районной поликлиники ТамилаХанахмедова поздравили ветерана ВОВ с праздником: «Уважаемый, дорогой наш Тильпар Тамадаевич поздравляем Вас с праздником Великой Победы! Вы настоящий герой! Благодарим Вас за жизнь, которую вы нам подарили. Примите наш низкий поклон в знак огромной признательности вам за ваш непосильный труд, тяжёлую ношу, которую вы с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны. Этот праздник всегда в наших сердцах и переоценить его значимость просто невозможно. Героизм народа помог победить захватчиков. Мы искренне поздравляем Вас с Днём Победы и желаем, чтобы этот праздник всегда оставался только праздником, и никогда нам бы не пришлось праздновать новый День Победы. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Ваш подвиг никогда не будет забыт и останется в наших сердцах! С праздником!». Члены Женского совета подготовили праздничную программу мероприятия совместно с учащимися и педагогами СОШ №1 села Чинар, Сабновинской СОШ, школы-сада им.С.Д.Курбанова села Нижний Джалган, ДДТ поселка Мамедкала. Дети поздравили Тильпара Саидова стихами, танцами, песнями народного фольклора и песнями "военных лет". В конце мероприятия все собравшиеся провели флешмоб, спели патриотическую песню "День Победы" и запустили в небо шары.