Знакомство с традициями, обрядами, искусством народов, проживающих в нашей стране - одно из задач, которые призваны решать Центры традиционной культуры народов России, созданные в соответствии с решением Главы Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым. По праву одним из лучших в республике считается Центр традиционной культуры народов России в селе Падар. Каждую неделю методист Центра Магомедэмин Кафаров проводит обучающие занятия с учащимися Падарской средней школы. Очередное занятие, прошедшее 11 мая, было посвящено знакомству с азербайджанскими народными инструментами, такими как тар, кеманча, нагара, балабан. Чарующие звуки народных инструментов не оставили равнодушными юных падарцев, которые по окончании мероприятия изъявили желание записаться в музыкальный кружок, функционирующий в Падарском Центре традиционной культуры народов России МКУК МКДЦ.