12 апреля в Центре традиционной культуры народов России в селе Падар, состоялось мероприятие "История, традиции, обряды и культура народов моей малой Родины". В первой части мероприятия методист Центра традиционной культуры народов России Магомед Кафаров познакомил детей Падарской школы со старинными предметами быта, элементами традиционной национальной одежды народов Дагестана, традициями и обрядами дагестанских азербайджанцев. Вторая часть мероприятия была посвящена музыкальному искусству и старинным народным инструментам. Экскурс в музыкальное прошлое нашего народа провёл директор МКДЦ -Центра традиционной культуры народов России Адиль Кулиев. Аккомпаниаторы ансамбля народных инструментов МКДЦ наглядно продемонстрировали великолепие звучания народных инструментов: тара, кеманчи, нагара, гармони, зурны, балабана, тютека, говала и др. В мероприятии приняли участие ученики 5-х классов СОШ села Падар (классный руководитель Гюльсенем Амирова), Глава муниципального образования сельского поселения "село Падар" Панах Ахмедов, директор МЦБС Самая Амирбекова, заместитель директора МКДЦ Ильдархан Кахриманов, председатель Женского совета при Главе МР "Дербентский района" Айна Сеидова, методисты МКДЦ и МЦБС и работники клуба села Падар. Организатором мероприятия выступил МКУК "МКДЦ" Дербентского района.